Наши походы

Едем строем!
14 сентября 02

Учебная поездка

 

Иностранец: Вчера пил с русскими, чуть не умер, сегодня опохмеляюсь с русскими, лучше бы я вчера умер.
Анекдот

 

Поездка организована велосервисом “Биомеханика”.

Руководитель - Валентин Никитин. Его отчет о поездке.


Объявление о мероприятии выглядело следующим образом:
В субботу, 14-го сентября велосервис БиоМеханика организует велосипедную прогулку под девизом "Учимся ездить!" Целью покатушки является обучение навыкам групповой езды.
Маршрут движения самый боевой - по новому Московскому тракту до реки Решетка, обратно - по старому. Протяженность - около 50 км. Прогулка предполагается без костра, поэтому с собой берем перекус и что попить.
Приглашаются все желающие.


Оказалось все немного не так, как задумывалось.

Поехало всего шесть человек: Валентин (руководитель, опытный шоссейник), Сауле, Василий, Влад Минеев, Вадим (новичок), я (что касается групповой езды - полуновичок). Т.е. новичков было полтора человека из шести, а нацеленность поездки была именно на новичков.

Сама поездка не блистала оригинальностью - съездили по старому Московскому тракту до Решет и обратно. Оказалось, что Сауле и Василий с нами не едут, а только провожают нас - до родника набрать воды, а затем только до поворота на Палкинский Торфяник.

После расставания с Клеинами вся "учеба групповой езде" состояла в движении в два ряда и размахивании руками на неровности дороги. Местами дорога такая, что впору махать сразу обеими руками.

Практически всю дорогу проехали в два ряда, несмотря на то, что старый тракт довольно узкий и извилистый, так что машинам мы откровенно сильно мешали.

В Решетах передохнули и перекусили у указанного Валентином водоемчика. Территорию вокруг водоемчика похоже собирается "подмять под себя" расположенная неподалеку зона.

Благодаря тому, что задающим темп был Валентин (он ехал на шоссейнике, да и вообще "лось"), скорость "туда" мы держали неплохую, а обратно еще больше :-).

Поездка была не сильно насыщенной событиями, а я довольно сильно устал, но не жалею, что поехал.


Результаты за день

Это суммарные данные за день. Маршрут: дом - БиоМеханика - (старый Московский тракт) - Решеты - (старый Московский тракт) - БиоМеханика - Институт математики и механики (моя работа) - дом.

Пробег: 70.4
Чистое время движения: 3:14
Средняя скорость нетто: 21.7
Максимальная скорость: 53




Home Home hobby Velolinks Veloshop Velo VeloIAGSoft FAQ New! map UralZona Походы
Обо мне | Главное меню | Карта Хобби | Велоссылки | Веломагазины | Советы велолюбителя | Мои велосипеды | FAQ | Новости | Велокарта | Уральские велособытия | Походы

Пишите по адресу: iagsoft@imm.uran.ru

 



© IAGSoft
Использование материалов сайта запрещено без уведомления и без упоминания автора!